Если я выполняю своевременную работу в одном цеху на одном кране и просят при этом сходить в другой цех на другой кран того же типа, должны ли быть на это дополнительная оплата?

Добрый день, я работаю машинистом мостового крана на ж/д.

Если я выполняю своевременную работу в одном цеху на одном кране и просят при этом сходить в другой цех на другой кран того же типа, должны ли быть на это дополнительная оплата? Или не имеет значения?

, Илья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

В такой ситуации много нюансов зависит от документарного оформления.

Чтобы разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо видеть хотя бы для начала Ваш трудовой договор.

Может быть как вариант с перемещением (не требует согласия работника и не оплачивается дополнительно), так и вариант с расширением зоны обслуживания (должно быть и согласие работника, и доп. оплата).

Если хотите начать решать проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).