Могу ли я начать процедуру банкротства?

Здравствуйте. На мне было 3 кредита. 2 из них рассрочка. Первая рассрочка на телефон общая сумма 95.523 руб. на 18 месяцев. Платить осталось 10 месяцев. Ежемесячно 5.805 руб. Вторая рассрочка на беговую дорожку общая сумма 55.092 руб на 12 месяцев. Платить осталось 7 месяцев. Ежемесячно 5.020 руб. Третий кредит на сумму 497 000 руб.на 48 месяцев, платить осталось 45 месяцев. На эти деньги купила камеру, я видеограф.

Меня обманули. Уговорили взять в долг и кредиты на свою собственную студию. Я взяла в долг у всех знакомых 500.000 руб и еще 2 кредита в банках по 100 000 руб. Месяц меня кормили обещаниями, что на эти деньги уже все делается. В банках я погасила первый месяц по этим двум кредитам по 100 000 руб. Далее люди пропали, телефоны удалены, недоступны. У меня нет возможности платить кредиты. Я работаю не официально. Справки из налоговой нет, я не платила налоги ни разу.

Могу ли я начать процедуру банкротства?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должны быть три месяца просрочки и можете начинать процедуру банкротства через Арбитражный суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. То что Вы официально не работали это не очень xорошо. Прежде всего до банкротства Вам нужно будет встать на биржу труда (трудоустраиваться не обязательно)

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Федеральный закон № 127-ФЗ устанавливает 2 условия банкротства физического лица, при которых суд принимает к рассмотрению дело о банкротстве гражданина вне зависимости от того, кто именно подает заявление:

1.общая сумма задолженности составляет более 500 тысяч рублей,
2.существует просрочка по обязательствам в течение 3 месяцев.

Заявление подается в Арбитражный суд. К заявлению необходимо приложить документы.Важно, чтобы представленные документы в полной мере подтверждали невозможность исполнения должником своих обязательств перед кредиторами. И что не менее важно – соответствовали действительности. В противном случае это грозит административным или даже уголовным наказанием.

Являюсь действующим  юристом по банкротству физических лиц. Если необходима помощь, обращайтесь. Буду рада помочь Вам .