Является ли данные сведения в иске ложными?

У бывшей супруги в 2021г образовался долг. В разводе с 2017г. В браке был приобретен автомобиль. После развода, выкупил часть автомобиля. Адвокат истца в исковом заявлении представил справку от судебного исполнителя о регистрации брака. после предоставления расписки, свидетельства о расторжении брака. Адвокат истца перестал посещать суд, дело осталось без рассмотрения. В мае месяце вновь падоет исковое заявление, где снова говорит что я, являюсь мужем и должником. Является ли данные сведения в иске ложными?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы понимать, какие именно исковые требования заявлены истцом, какие сведения, представленные в исковом заявлении, являются недостоверными, надо изучать, по меньшей мере, само исковое заявление.

В любом случае Вы вправе подать письменные возражения на исковое заявления, указать в них доводы, по которым не согласны с исковыми требованиями, приложить подтверждающие Ваши доводы доказательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Кредитор Вашей бывшей супруги пытается взыскать с Вас задолженность по ее обязательствам? Если дело обстоит так, то предоставление информации о том, что Вы являетесь супругом должницы, является представлением ложных сведений