Можно ли на данном этапе остановить дело так как мы помирились и не хотим чтобы дело дошло до суда Спасибо

Статья 5.61

Полиция передала дело в прокуратуру.

Можно ли на данном этапе остановить дело так как мы помирились и не хотим чтобы дело дошло до суда

Спасибо

, Александр, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Обстоятельства исключающие производству по делу указаны в ст.24.5 КоАП РФ РФ, среди них не таких, которыми предусмотрено  примирение сторон.

ст. 24.5 КоАП РФ РФ  ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7f47b148e60467b00c0f1705dac5c97386201451/

В отсутствие обстоятельств, предусмотренных  ст.24.5 КоАП РФ  протокол  будет составлен и передан в мировой суд.

Можно ли на данном этапе остановить дело так как мы помирились

По примирению не получится, только ссылаться в суде  на   добровольное возмещение вреда, как на  смягчающее обстоятельство.  (ст.4.2 КоАП РФ).

Либо, как вариант обстоятельства дела подводит под указанные в  ст.24.5 КоАП РФ.

Для    оценки возможности этого  потребуется  изучение  материалов дела, что может быть оказано в рамках полноценной консультации, которую можете заказать в чате сайта, переход в него и примерная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/#feedbacks