Какие права имеет и не имеет жилец не приватизированной квартиры

Здравствуйте.

Мне 26лет.

Я и мои родители живем в неприватизированной двухкомнатной квартире. Родители с 98 года разведены. Происходит раздел имущества (досих пор) и дележка комнат. Я выделила себе, и матери большой зал с балконом, а отцу отдала детскую спальню. Отец не соглашается на приватизацию, мы с мамой вынуждены терпеть издевательство и насмешки, плюс грязь которую он наносит и не убирает. Мама инвалид второй группы наблюдается в ежегодно под наблюдением врача, стресс ей противопоказан. А как жить? если в комнату свою другую не зайдешь, и все под запретом и наблюдением.

КАК можно обменять (разделить) неприватизированную квартиру.?

И вообще по закону есть какие нибудь порядки, которые должен соблюдать жилец в неприватизированной квартире? Имеет ли право засорять территорию жилец неприватизированной квартиры? Живем и дышим его грязью?

Это уже не выносимо!

anandasurya@mail.ru

, Катерина,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вы вправе произвести размен квартиры. как сами можете подобрать варианты, так и обратиться в администрацию, (к собственнику жилья), с заявлением подобрать варианты для размена квартиры.

А что касается поведения жильцов в квартире, то придётся самим решать этот вопрос.