8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет и не имеет жилец не приватизированной квартиры

Какие права имеет и не имеет жилец не приватизированной квартиры

Здравствуйте.

Мне 26лет.

Я и мои родители живем в неприватизированной двухкомнатной квартире. Родители с 98 года разведены. Происходит раздел имущества (досих пор) и дележка комнат. Я выделила себе, и матери большой зал с балконом, а отцу отдала детскую спальню. Отец не соглашается на приватизацию, мы с мамой вынуждены терпеть издевательство и насмешки, плюс грязь которую он наносит и не убирает. Мама инвалид второй группы наблюдается в ежегодно под наблюдением врача, стресс ей противопоказан. А как жить? если в комнату свою другую не зайдешь, и все под запретом и наблюдением.

КАК можно обменять (разделить) неприватизированную квартиру.?

И вообще по закону есть какие нибудь порядки, которые должен соблюдать жилец в неприватизированной квартире? Имеет ли право засорять территорию жилец неприватизированной квартиры? Живем и дышим его грязью?

Это уже не выносимо!

anandasurya@mail.ru

18 декабря 2012, 12:27, Катерина,
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вы вправе произвести размен квартиры. как сами можете подобрать варианты, так и обратиться в администрацию, (к собственнику жилья), с заявлением подобрать варианты для размена квартиры.

А что касается поведения жильцов в квартире, то придётся самим решать этот вопрос.

21 декабря 2012, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие права я буду иметь, когда пропишусь в приватизированную квартиру?
Какие права я имею,когда пропишусь в приватизированную квартиру?Может ли в любой момент выселить меня?
30 октября 2018, 06:56, вопрос №2150399, Евгения, г. Чебоксары
2 ответа
ЖКХ
Ремонт подъезда из-за неуплаты жильцов не приватизированных квартир
Здравствуйте. У нас в доме проживают жильцы у которых квартиры приватизированы, Но так же и не приватизированные. В подъезде уже нет ремонта с 2000 года. Всем жильцам начисляют неимоверную сумму за ком. услуги и текущий ремонт. Так же и тем , у кого квартиры не приватизированы. Но они не платят за текущий. ремонт. т.е ремонт в подъезде. Из- за них ремонт откладывается уже второй год . Правы л жильцы не приватизированных квартир. ? и должны ли им начислять за ремонт в подьезде ?
22 ноября 2016, 08:46, вопрос №1449104, Антонина Кидинова, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеют мои дети на приватизированную на них квартиру?
После размена квартиры матери бывшего мужа мы получили 1 квартиру, сделали приватизацию на мужа и двоих детей в равных долях, через год мы развелись больше в этой квартире дети не проживали, проживает в ней мой бывший муж со своей новой семьей, сейчас дети уже совершеннолетние, в квартиру он их не пускает и утверждает что не каких прав они на квартиру не имеют, что нам делать, приватизация квартиры была в 1997 г
25 октября 2016, 14:33, вопрос №1419779, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Какие права имеет прописанный в квартире жилец, но не собственник?
Семья из двух человек. Была приватизация квартиры. В которой я как несовершеннолетний на тот момент, как я понимаю участвовала заочно. Далее квартиру продали и купили другую. При покупке отказалась вступать в собственность. Какие права я имею сейчас, если только прописана,а второй жилец собственник. Могу ли я сдать половину квартиры? Продать? Либо как-то вступить в собственность? Обязательно ли согласие собственника?
08 июня 2016, 12:33, вопрос №1278765, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Подскажите права человека прописанного но не имеющего доли в приватизированной квартире
Какие права имеет человек прописанный в приватизированной квартире но не участвующий в приватизации? Может ли он без согласия собственников проживать там с женой не прописанной в данной квартире . И может ли прописать жену и детей?
19 ноября 2014, 06:07, вопрос №621902, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2012