Если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел

если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел на пенсию по потере кормильца то это страховая или из федерального бюджета и возможно с ее удержания.

, muge муж, г. Кострома

Здравствуйте. Если вопрос стоит о взыскании по исполнительному производству — то, да. Не взыскивают с поступлений по возмещению здоровья (это пенсия по инвалидности), а с военной пенсии — могут.