Продали комнату в коммунальной квартире, собственников 4 человека, один ребёнок и 3 взрослых в 2021 году

Продали комнату в коммунальной квартире , собственников 4 человека , один ребёнок и 3 взрослых в 2021 году.

В собственности больше 3 лет.

Мы не заплатили налог что делать

, Екатерина, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, здравствуйте!

Если у всех 4 собственников это было единственным жильем, то продажа по истечении 3-х лет не облагается налогом.

Мы не заплатили налог что делать

 По продажам 2021 года обязанность по уплате налога до 15.07.2023 года.

Если налоговая вам прислала требование о подаче декларации, и ваша продажа была ранее предельного срока владения, то надо подать декларации, оптимизировать налоги. Потому что налоговая считает и начисляет налог сама без учета вашей расходной части на приобретение.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Если у вас остались вопросы, нужна подробная консультация –пишите в чат.

Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.