Здравствуйте, если взял в аренду плейстейшин и заложил ее в ломбард, ранее не судим парню 19лет какое может быть наказание?

Здравствуйте,если взял в аренду плейстейшин и заложил ее в ломбард,ранее не судим парню 19лет какое может быть наказание?

, виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, виктор!

Если вернет денежные средства или плейстейшен потерпевшему и загладит вред, то может рассчитывать на примирение с потерпевшим по ст.25 УПК РФ. Но если это не получится, то тогда все на усмотрение суда. Тут сложно угадать, потому как не ясно — будет ли ущерб для потерпевшего значительным и по какой части и какой статье пойдет обвиняемый в суд. Ну и сам суд может по разному воспринимать такие действия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор здравствуйте.

В зависимости от обстоятельств дела такие действия могут быть квалифицированы или как гражданско-правовые отношения, или как преступление по ч.1 ст. 159 или по ч.1  ст.330 УК РФ. Все зависит от того какие показания вы дадите дознавателю.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.