Купили старый дом(деревянный) ИЖС, снесли старую терраску с крыльцом, на этом же месте построили на сваях каркасную пристройку, всë сделали под одну крышу

Здравствуйте. Купили старый дом(деревянный) ИЖС ,снесли старую терраску с крыльцом, на этом же месте построили на сваях каркасную пристройку, всë сделали под одну крышу. Расстояние до забора 2 метра 40 см. На соседнем участке тоже дом ,от него до забора 1 метр 80 см. Всë это постройки его 50 годов. Обратились в администрацию города о разрешении на реконструкцию(не знали что сразу надо). Администрация отказала. Что теперь делать.

, Алексей Судовиков, г. Костерево
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Обратитесь к кадастровому инженеру, он изготовит технический план  с декларацией о внесении изменений ( если дом на кадастре) если нет, то об объекте… Вам нужно представить инженеру технический паспорт на дом, которому 15 лет и более. Или запросить выписку из БТИ из технического паспорта с графическим материалом на дом.