Добрый день, я затопила квартиру снизу, порыв в отопительный системе, соединение батареи с трубой, соседи подали в суд, мои последующие действия?

, Светлана, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Система отопления -общедомовое имущество (если вы не вносили в проект системы отопления изменения). За общедомовое имущество отвечает УК.

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, изменения в проект не вносили, но за 2 недели до этого меняли батареи, вызывали своего слесаря.

Тогда несколько вариантов:1. Вы оплачиваете добровольно. 2. Вы оплачиваете по решению суда.

Потом вы можете взыскать денежку со своего слесаря.