Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть её и получить деньги обратно и какие для этого нужны документы

Я купила мягкую мебель (угловой диван и кресло). Первый ремонт потребовался через 3 недели после получения. Через три месяца обнаружилась ещё одна неисправность. Могу ли я вернуть её и получить деньги обратно и какие для этого нужны документы.

, ОЛЬГА, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вы можете по своему выбору реализовать одно из перечисленных выше Ваше право потребителя.

Для реализации своего права Вам потребуются документы о том, что мебель уже была в ремонте, а также письменная претензия в адрес продавца или производителя мебели с Вашим требованием и сроком удовлетворения этого требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, могу ли я вернуть свои деньги обратно?
Здравствуйте. Такая ситуация. Обратилась к "риелтору" для того чтобы снять квартиру. По приходу она мне сказала, что нужно оплатить сразу, после этого она мне даст список квартир. Якобы у них договор с собственниками. Мы оформили договор, я оплатила, и вместе с договором был выдан тот самый список,в котором телефоны и адреса. Звоня по этим адресам, собственники квартир мне говорят, что их объявления висят в полном доступе. То есть по факту я заплатила за информацию, которую можно было посмотреть и без риелтора. При просьбе на возврат денег, риелтор на повышенном тоне отвечает, что договор был оформлен, и отказаться от услуг я не могу, и денег как таковых не будет, потому что она мне предоставила информацию. Так же предлагает отправить на следующий день другие номера телефонов. Скажите, могу ли я вернуть свои деньги обратно? И если да, то как?
, вопрос №3419513, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Умер отец, осталась машина он был хозяином, я единственный сын, могу ли я переписать машину на себя и какие документы нужны?
Умер отец,осталась машина он был хозяином,я единственный сын,могу ли я переписать машину на себя и какие документы нужны?
, вопрос №3292075, Николай, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
есть ли возможность льготного ввоза автомобиля для личного пользования?
Добрый день! Не могу нигде найти точную информацию. Прошу Вашей помощи: Я гражданка России, 10 лет проживаю в Германии, имею вид на жительство. В 2019 года приобрела автомобиль в личное пользования. Сейчас планирую вернуться обратно в Россию,  желательно на машине через Финляндию. Возникает вопрос: - что нужно для растаможки машины - личный автомобиль в дальнейшее личное пользование. - слышала про некий таможенные депозит, но как положить деньги если запрет на провоз валюты и перевод в банки тоже невозможен? - какие документы вообще нужны для пересечения границы на автомобиле? У меня они на немецком языке. - возможно ли въехать на территорию РФ с Временным въездом с растаможить автомобиль позднее? - так же я читала , что я как гражданин России, но с правами, выданными в Германии, не имею права управлять ТС на территории России. Могут ли мои родственники управлять моим автомобилем и какие документы для этого необходимы? - нужно ли перед отъездом снимать автомобиль с учета в Германии и ехать на транзитных номерах? - читала так же про уплату Таможенный залога, в случае временного провоза автомобиля. Как перевести денежные средства тогда для этого таможенного налога, если вывоз евро и доллара запрещён? - есть ли возможность льготного ввоза автомобиля для личного пользования? Спасибо! С уважением, Наталья
, вопрос №3255597, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не оформлять справку об опекунстве и какие ещё нужны документы?
Необходимо взять в институте академический отпуск по семейным обстоятельствам: нуждается в уходе бабушка. Справка из мед. учреждения имеется. Можно ли не оформлять справку об опекунстве и какие ещё нужны документы?
, вопрос №3191550, Варвара, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили электровафельницу, а тесто прилипает, можно ли вернуть, либо получить деньги обратно
Купили электровафельницу, а тесто прилипает, можно ли вернуть, либо получить деньги обратно
, вопрос №3182673, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022