Меня обвиняют в неосновательном обогащении но за этот период реестр членов снт не был составлен

Меня обвиняют в неосновательном обогащении но за этот период реестр членов снт не был составлен . может ли суд отказать истцу!??

, Наталья, г. Подольск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

обвиняют в неосновательном обогащении но за этот период реестр членов снт не был составлен. может ли суд отказать истцу!?

Здравствуйте!

Необходимо изучать исковое и материалы дела, чтобы дать правовую оценку перспективе судебного дела, но истец обязан в суде доказать свои требования (статья 56 ГПК РФ), а вы соответственно предоставить свои возражения. Если иск не будет доказан, то суд откажет.

Я могу более детально проанализировать на платной основе иск, материалы дела, перспективы судебного разбирательства, можете обратиться ко мне в чат при необходимости.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/86dec005acc612a11374dc5a7e98523965f7e9b2/?

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Истец наверно СНТ.

А иск предъявляется Вам за то, что Вы сберегли какое имущество, средства, которые должны будете оплатить в пользу СНТ. (например, что вроде взносов, расходов СНТ).

СНТ должен будет доказать в чем именно было обогащение, сбережение средств.

За что хочет взыскать неосновательное обогащение. Если суд признает не доказанным факт неосновательного обогащения, то откажет Истцу.