Очистных нет, расстояние до жилого дома менее 100 метров, земля под мойкой ИЖС
Рядом с частным домом стоит автомойка на два поста. Очистных нет, расстояние до жилого дома менее 100 метров, земля под мойкой ИЖС.
Здравствуйте, Валерий!
За использование земельного участка не по целевому назначению установлена ответственность в виде штрафа в ч. 3 ст. 3.5, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ
Использование земельного участка не по целевому назначению — это нарушение обязанности, установленной Земельным кодексом РФ. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования. Это следует из п. 2 ст. 7 и ст. 42 ЗК РФ.
Вы можете направить письменную жалобу в орган местного самоуправления
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.