Очистных нет, расстояние до жилого дома менее 100 метров, земля под мойкой ИЖС

Рядом с частным домом стоит автомойка на два поста. Очистных нет, расстояние до жилого дома менее 100 метров, земля под мойкой ИЖС.

, Валера, г. Бодайбо
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

За использование земельного участка не по целевому назначению установлена ответственность в виде штрафа в  ч. 3 ст. 3.5, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ
Использование земельного участка не по целевому назначению — это нарушение обязанности, установленной Земельным кодексом РФ. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования. Это следует из п. 2 ст. 7 и ст. 42 ЗК РФ.

Вы можете направить письменную жалобу в орган местного самоуправления

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.