Симкарты которые изъяли использовались в других фактах мошенничества, но не в том, по поводу которого изъяли все

Сделали обыск квартиры, изъяли телефон и симкарты, с которых осуществлялись противозаконные действия(159 ч1(обман на авито)). Сам ничего не подписывал, воспользовался 51 ст., по делу иду в качестве свидетеля. Является ли мобильный телефон и симкарты достаточным доказательством в совершении преступления? Симкарты которые изъяли использовались в других фактах мошенничества, но не в том, по поводу которого изъяли все.

, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Очень сложно оценивать перспективу при таком скудном объёме информации. Не исключено. Если нужна будет подробная оценка ситуации и защита — обращайтесь.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей здравствуйте.

Сим карты и мобильный телефон используются как доказательство факта совершения мошеннических действий.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.