8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, дачный участок оформлен на троих, один из собственников хочет перевести свою долю на меня, хотела узнать где это делается и какие документы нужны

Добрый день, дачный участок оформлен на троих, один из собственников хочет перевести свою долю на меня, хотела узнать где это делается и какие документы нужны

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

один из собственников хочет перевести свою долю на меня

 Это либо договор дарения, либо договор купли-продажи. Обращайтесь к нотариусу. Полный перечень документов рекомендую уточнять у нотариуса.

1
0
1
0
Андрей Рыбченко
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, Добрый день! Если идёт речь о договоре дарения, то это возможно сделать у нотариуса. При отчуждении долей (дарение, купля-продажа) осуществляется только через нотариуса. 

При дарении доли, согласия сособственников не нужны.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо! 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Андрей спасибо Вам за быстрый ответ, проживаю в Москве а участок в Подмосковье, нотариусы Москвы не хотят меня принять и отправляют в район нахождения участка, это верно? Спасибо

Ирина, вы вправе обратиться абсолютно к любому нотариусу. Поэтому в случае отказа нотариуса провести сделку, потребуйте мотивированный ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022