Нужно ли мне заказать независимую оценку и решить на основании оценки без суда?
Затопил квартиру соседям, составили акт. соседи хотят подавать в суд. Нужно ли мне заказать независимую оценку и решить на основании оценки без суда?
Здравствуйте, Алексей!
Вы сможете предложить соседям провести независимую экспертизу с целью установления размера причиненного ущерба. Если соседи будут согласны на сумму ущерба, установленного оценщиком, Вам необходимо будет это оформить документально.
В случае же, если они не будут согласны с предложенной Вами суммой ущерба, они вправе также обратиться к эксперту для оценки стоимости ущерба или обратиться в суд.
С уважением, Елена