8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли меня отправить в командировку, если у меня составлен договор патронажа с пожилым человеком?

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли меня отправить в командировку, если у меня составлен договор патронажа с пожилым человеком?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Патронаж устанавилватся в случае, если по состоянию здоровья граждан не способен самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности (п. 1 ст. 41 ГК РФ).

Согласно ТК РФ с письменного согласия работника допускается направление работника в командировку, если работник «осуществляет уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением» (ст. 259 ТК РФ).

Соответственно, для того, чтобы Вас не отправили в командировку (работодателю необходимо было бы для этого получить от Вас письменное согласие) Вам необходимо представить работодателю соответствующее медицинское заключение.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
, вопрос №4082596, Иван, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022