Какие риски (хотя и сам понимаю), как быть в этом случае?

Здравствуйте. Есть в собственности объект недвижимости (кафе - бар). Покупатель предлогает его купить в такой форме. Мы делаем ДКП, регистрируем его и он после этого идёт в банк и берет деньги под залог этой недвижимости. Какие риски (хотя и сам понимаю), как быть в этом случае?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Риск здесь один — неоплата цены договора после регистрации перехода права собственности.

Как быть в этой ситуации — не заключать договор до одобрения банком кредита.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев