Я воспитатель детского сада у меня не написан план работы на 1 день

Добрый день. Я воспитатель детского сада у меня не написан план работы на 1 день. План не написан в связи с плохим сомачувствием в это день. После проверки старший воспитатель просит объяснительную.

, Надежда, г. Владивосток
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в локальных актах указано, что Вы должны составлять план, то его требование правомерно (например, должностные инструкции, приказы и т.д., с которыми Вы ознакомлены под роспись)… так как отсутствие плана будет свидетельствовать о ненадлежащем исполнении своих обязанностей...

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Надо понимать, что как работник по трудовому договору Вы обязаны исполнять обязанности по своей должности, предусмотренные трудовым договором и внутренними документами работодателя согласно положениям Трудового Кодекса РФ. Если составление плана для Вас было обязательным в силу должностных обязанностей, плохое самочувствие не может быть достаточным обоснованием неисполнения своих обязанностей. Объяснение дать надо, иначе могут наказать и без него.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!