Запись в полиции

доброго времени суток. подскажите, могу ли я вести видеозапись в отделение полиции у дежурной части. собираюсь потом использовать ее в суде. дело в том что я написала заявление на своих соседей о драке. вчера проучила копии дела и моего заявления в нем нет. есть только объяснение взятое ранее. когда я звонила в дежурную часть, мне сказали что мое заявление приложено к делу закрытому еще 30 марта, объяснение я писала 28 марта. заявление писала 7 апреля по этому же поводу. и могу ли я требовать у полиции помимо входящего талона делать копию моего заявления.

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро пишите в личку проконсультирую вас, опыт работы следователем 13 лет

Евгения Каменщикова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
извините, я не знаю как это делать
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения.

могу ли я вести видеозапись в отделение полиции у дежурной части.

 Нет смысла в ведении видеозаписи, когда есть более действенные способы защиты своих прав. Вы можете подать жалобу на бездействие полиции, Вы можете обжаловать вынесенное постановление по результатам рассмотрения Вашего заявления.

могу ли я требовать у полиции помимо входящего талона делать копию моего заявления.

Копию Вашего заявления Вам делать не будут, а вот поставить отметку о принятии на Вашем экземпляре заявления — с легкостью.