Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Коррупция со стороны ГИБДД

Добрый день! Позавчера вечером меня остановили сотрудники ГИБДД, попросили док-ты, я предъявил все нужные док-ты. После чего они попросили присесть к ним в машину, там они начали утверждать что от меня пахнет алкоголем и требовать деньги иначе они не вернут мне док-ты с ключами от авто. Я им сказал что данная сумма у меня есть дома, они предложили мне проехать на их автомобиле до дома. Я зашел домой и вызвал полицию, сказал что у меня вымогают деньги сотрудники ДПС. Пока ехала полиция, сотрудники ДПС скрылись, видимо поняли что я вызываю полицию. Моя машина стоит на том же месте где меня остановили, в трубочку я не дышал, понятых не было, постановление никакого тоже не выдавалось. Как мне быть в данной ситуации? Как получить обратно док-ты и ключи?

20 Декабря 2013, 15:25, вопрос №328492 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Александр! Пишите заявление в следственный комитет. И обратитесь к адвокату, т.к. наверняка сотрудники ГИБДД составили рапорты, что Вы от них скрылись.

    20 Декабря 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите где я могу узнать о составленном рапорте? Могли ли они просто избавиться от док-тов и ключей после этого?

    23 Декабря 2013, 08:06
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    О составленном рапорте Вы узнаете в суде, когда Вас будут привлекать к административной ответственности. И судья спросит, почему Вы не обращались с заявлением о незаконных действиях сотрудников полиции ранее? Что ответите?

    23 Декабря 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats