Можно ли в данном случае составить доверенность в рукописном виде без участия нотариуса?
Здравствуйте! Моя жена больна сахарным диабетом. Недавно ей исполнилось 80 лет. После ковида (отказал позвоночник в результате осложнения) не может самостоятельно являться в поликлинику и взять бесплатные льготные рецепты на инсулин и тест полоски к глюкометру . Врач мне заявил, что рецепты может мне выдать только при наличии заверенной нотариально доверенности от нее на мое имя. Можно ли в данном случае составить доверенность в рукописном виде без участия нотариуса? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ. Заранее благодарен, с уважением Вячеслав Иванович, гор. Санкт-Петербург, возраст 82 года.