8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить его, так как я хотел отдельно от неё встать на очередь на жильё?

Сгорела квартира муниципальная. Востановлению не подлежит. Главный наниматель погиб и квартиры тоже нет. Прописаны двое я и сестра. Сестра без моего ведома переоформила договор соц. найма. Разве можно оформить такой договор если квартиры нет ,от слова вообще!Справка от МЧС у меня есть, что там жить нельзя. Фундамент один остался. Могу ли я оспорить его, так как я хотел отдельно от неё встать на очередь на жильё? С ней мы не общаемся, она мне не семья, а сейчас получается она нас этим договором объединила в семью. И получать придётся общее жильё.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это не возможно.  Вас должны поставить на одну очередь и предоставить жилье вне очереди в связи с тем что вы погорельцы. Но по практике бывают такие вне очередники стоят по много лет. Тогда лучше будет обратиться  в суд. Суд ускорит предоставление жилья, Но естественно дадут одну квартиру на всех прописанных.

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
А вопрос имено о договоре соц.найма.Разве она могла его переоформить на себя, если дома не существует сгорел до тла? Имущество потеряно, сгорело

 Что вы переживаете про этот договор. Не имеет значения кто заключил его.  Дадут квартиру всем кто числится прописанным по сгоревшей квартире. Две не дадут безусловно. Дадут такую же как сгорела по количеству комнат. 

Вы вставайте быстрее на очередь.   У меня были такие погорельцы в Домодедовском суде. 10 лет ждали квартиру и еще бы ждали если бы в суд не пошли просить предоставить быстрее.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2022