У неё с пенсии, с карточки снимают больше 50%
Маме принадлежит три квартиры. В двух квартирах задолженность коммунальные. У неё с пенсии,с карточки снимают больше 50%. Закономерно ли это? Спасибо.
, Борис, г. Санкт-Петербург
50% законно по действующему законодательству. Маме стоит написать приставу заявление о сохранении за ней прожиточного минимума с пенсии. Пристав должен сохранять. Но именно маме надо написать заявление. Автоматически пристав сам ничего этого не делает. Написать можно через Госуслуги