С момента обнаружения залива и обращения в управляющую компанию (УК) прошло 2 месяца

Произошел залив моей квартиры (жилье в муниц.собственности), в марте. Актом УК установлен виновник залива - квартира сверху (в собственности). УК составлен акт залива и смета ремонта, где указана сумма ущерба. Соседи категорически не признают свою вину в случившемся и отказываются возмещать ущерб (общались устно). Планирую направить им досудебную претензию по почте и если не возместят ущерб, обращаться в суд. Подскажите, существуют ли какие либо сроки для направления такой претензии соседям и для обращения в суд? С момента обнаружения залива и обращения в управляющую компанию (УК) прошло 2 месяца.

, Царева Светлана, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Спокойно направляйте претензию, а через 30 дней подавайте исковое заявление. В случае возникновения вопросов, обращайтесь