Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа рекламы на сайте

Добрый день!

Я являюсь ИП и у меня есть сайты, как у физического лица. Могу ли я продавать рекламу на сайтах как ИП и требуется ли переводить сайты во владение ИП?

17 Декабря 2013, 13:24, вопрос №328448 Анастасия, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Анастасия!

    Вы вправе продавать рекламные места на сайте.

    Статус ИП неотделим от статуса физического лица, в связи с этим никаких переводов не требуется.

    Дополнительно рекомендую Вам убедиться в наличии ОКВЭД «Рекламная деятельность в ЕГРИП о Вас.

    С уважением, Владислав Быков

    17 Декабря 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия! Переводить сайты «во владение ИП» не требуется. Индивидуальный предприниматель — это не отдельное лицо в правоотношениях по отношению к физ. лицу, а статус физического лица, занимающегося предпринимательской деятельностью. При занятии предпринимательской деятельностью физическое лицо может пользоваться принадлежащим ему имуществом и имущественными правами. К тому же ИП не ведёт баланса, соответственно учёт основных средств не требуется

    Удачи вам!

    17 Декабря 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анастасия! Какие к Вам могут быть претензии, если Вы декларируете свой доход от рекламы? Деятельность ИП не отделим от деятельности физ. лица. Проверьте ОКВЭД, Если данная деятельность у Вас предусмотрена, то нет проблем. Кроме того, нужно учитывать, как производится оплата за рекламу. Киви, Веб — Мани или движение через расчетный счет Кроме того, в зависимости от субъекта Федерации, возможно, что для рекламной деятельности введен специальный режим налогообложения ОСНО, ЕНВД. Если Вы работаете по УСН, то, возможно, просто необходимо привести свою деятельность, в соответствие  со ст. 346. 26 НК РФ. 

    17 Декабря 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats