Здравствуйте ребенку исполнилось 16 лет вовремя паспорт не получили что будет

, Ирина, г. Псков

Здравствуйте.

Паспорт выступает основным документом, идентифицирующим личность граждан РФ. Его оформление является обязательным после достижения возраста 14 лет. Невыполнение этого требования ведет к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.