Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просмотр порно на работе

Здравствуйте, у нас такая проблема в организации: сотрудник постоянно смотрит порно видео на работе, заметили через подключение по удаленному доступу.Сотрудник очень любит поскандалить и по хорошему вряд ли согласиться на увольнение. Какие санкции можно предъявить к этому сотруднику и могут ли служить доказательством скриншоты рабочего стола с компьютера этого сотрудника? Организация работает в сфере торговли. Спасибо.

20 Декабря 2013, 13:49, вопрос №328430 Дмитрий Иванович, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Мамонтов Алексей

    Вы можете несколько раз зафиксировать актами нарушение трудовой дисциплины этого работника. Нарушение будет заключаться в использовании компьютера и интернета в личных целях (просмотр порно), а затем поставить вопрос об увольнении по инициативе администрации в связи с неоднократным нарушением трудовой дисцплины.

    20 Декабря 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    За просмотр порно можно уволить только если у он работает в образовательном учреждении.

    Вам нужно для начала привлечь его к дисциплинарной ответственности за невыполнение должностных обязанностей, а также использование интернета в личных целях (если это вас запрещено), т.е. он должен получить замечание, выговор, депримироваться  и т.д.

    В случае неоднократности, можно применить ч. 5 статьи 81( неоднократного
    неисполнения работником без уважительных причин трудовых
    обязанностей.

    Однако основание как вы понимаете скользкое и вам нужно будет доказать, что работник наносил ущерб предприятию своим бездействием, если работник будет обжаловать увольнение.

    Или сократите его должность, или отключите ему интернет.

    20 Декабря 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats