Имеет ли право снт взять с меня взносы если собрание не проводилось?
, Наталья Дорохина, г. Подольск
Анатолий Коваленко
Здравствуйте. Нет, но Вы почему так уверены, что собрание не проводилось? То, что Вас не уведомили или Вы попросту не получили извещение, ещё ни о что не говорит. Вы можете обратиться с заявлением к председателю о получении копии за свой счëт протокола общего собрания членов СНТ об утверждении сметы и размера членских взносов. Если Вам откажут, то идите в прокуратуру и напишите обращение о проверке деятельности СНТ. Если этО не поможет, то следует обратиться в суд или не платить вовсе.