Нужна консультация, по 44 фз, вопрос по поводу электронного актирования в ЕИС

  • C68ABF10-48C4-4F03-862C-BA82411D3047
    .jpeg
  • D7A6D61B-6002-4F56-A2AF-B65CD714CB56
    .jpeg
  • DDB0C065-AC54-4303-BAEC-0AAFD1444D82
    .jpeg
, марина, г. Москва
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните ваш вопрос, что именно вы имеете в виду под электронным активированием. Регистрируетесь первично? ЭЦП есть?

Я занимаюсь полным тендерным сопровождением и возможно, могла бы вам оказать услугу по первичной регистрации, аккредитации и настройке. Пишите в чат если интересно, работаю удаленно по всей России, а так территориально в Москве.

марина
Клиент, г. Москва
Добрый день, нужно отгрузить документы заказчику через ЕИС, с помощью ЭЦП, Пытался отправить через СБИС, им не подошло, сказали нужно через ЕИС, наверно через личный кабинет участника, заключён контракт, нужно отправлять документацию заказчику каждый месяц подписанную электронной цифровой подписью, документы по форме КС-2, КС-3, и счета на оплату. Нужна консультация по работе с электронным актированием, на ЕИС.

Все верно, если контракт уже заключен, то вам необходимо документы загружать электронно в систему.

Для этого войдите на https://zakupki.gov.ru/ в ЛК, найдите ваши контракты, войдите в нужный контракт и осуществите все необходимые действия.

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Регистрация в ЕИС позволяет участвовать в закупках по 44-ФЗ, тендерах по капремонту 615-ПП и закупках по 223-ФЗ, организованных только для малого и среднего бизнеса (субъектов МСП).

Регистрация в ЕИС проходит в четыре этапа:

Зарегистрировать руководителя компании на портале ЕСИА Госуслуги в качестве физлица. На обработку данных и создания профиля руководителя уйдет до пяти рабочих дней.
С аккаунта руководителя создать на Госуслугах профиль вашей компании. Этап занимает до пяти рабочих дней.
Создать профиль вашего юрлица или ИП в ЕИС, подождать, когда компанию включат в Единый реестр участников закупок (ЕРУЗ). На это портал отводит пять рабочих дней, но обычно пройти его удается за 1 день.
Дождаться, когда информацию из системы отправят на восемь ФЭТП. Интеграция с площадками формально должна пройти за 1 день, но фактически на нее уходит до пяти рабочих дней. После проверки произойдет активация.