8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно эту правовую коллизию применить в личных интересах?

Добрый день,

В 2015 году из-за невозможности выплачивать долг по кредиту(кредитная карта) возникла задолженность, далее 21.12.2017 года банк-кредитор обратился в суд, на основании решения которого было возбуждено ИП от 29.05.2018. Далее из-за невозможности взыскания 30.08.2019 суд передал долг по договору цессии коллекторскому агентству ООО"Ю.", уведомлений ни со стороны первого кредитора, ни со стороны второго не было.

Недавно получил постановление о взыскании долга из зарплаты и в документе указано, что взыскателем до сих пор является ПАО "В.", поднял информацию в НБКИ, там же указано, что новый кредитор якобы ООО "Ю.", сделал запрос на сайте госуслуг о ходе ИП и здесь снова взыскателем числится ПАО"В.". Обратился в этот банк и получил справки о том, что все кредиты и кредитные карты закрыты и долгов нет, закрыл все счета. Единственное, по проданному долгу справку дать не смогли(система не дала), но счет закрыли.

Подскажите, есть ли основания полагать, что новый кредитор не подал заявление в суд о процессуальном правопреемстве? Какие последствия для должника и для самого нового кредитора?

По факту, текущему взыскателю(согласно информации из ИП) я ничего не должен, что подтверждается справками и закрытыми счетами, а новый кредитор не прошел процедуру процессуального правопреемства.

Далее обнаружил, что второй кредитор передал долг третьему юрлицу СФО (специализированная финансовая организация) "Т", где директором является тот же человек, что и у второго кредитора. Данная организация не числится в списках ФССП как коллекторское агентство.

Насколько законна данная операция?

Как можно эту правовую коллизию применить в личных интересах?

Благодарю за ответ.

С уважением, Эдуард

Показать полностью
, Эдуард, г. Белгород
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если все действительно так как Вы описываете и в исполнительном производстве не произведена замена лица имеющего права требования, плюс к этому Вас ни кто не уведомил о продаже права требования, можно повернуть данное дело в Вашу сторону, плюс при отсутствии у банка копии договора цессии.

Можете обратиться в чат для обсуждения вопроса на платной основе, смогу подготовить жалобы, претензии и иные документы.

Стоимость услуги по договоренности, в зависимости от объема работы

2
0
2
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Белгород
Добрый день, ЖанНаписал Вам в чат. Благодарю.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Потом в течении нескольких минут он на этой странице бубликует мои личные фотографии с надписью достало это чмо со своими котами
Здравствуйте! Нам в подъезд подкинули коробку с котятами. Я обратилась в инстограмме на сайт барахолка разместить объявление, о том что ищем дом для подброшенных котят. На что администратор сайта отказал мне в этом и пояснил что его достали уже со своими кошками и собаками. Потом в течении нескольких минут он на этой странице бубликует мои личные фотографии с надписью "достало это чмо со своими котами. Мы с мужем решили ему написать в личное сообщение почему он позволил себе выложить моё фото с оскорблениями. В личной переписке на нас посыпались опять оскарбления. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации.
, вопрос №3128939, Юлия, г. Хабаровск
Защита прав работодателя
Здравствуйте подскажите если муж в иске ко мне указывает на то что ребёнок не нуждается в грудном вскармливании, хотя это ложь, можно ли к нему применить статью за клевету?
Здравствуйте подскажите если муж в иске ко мне указывает на то что ребёнок не нуждается в грудном вскармливании, хотя это ложь, можно ли к нему применить статью за клевету?
, вопрос №3147066, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли как то проверить доверенность, которая выдана напрямую от генерального директора на специалиста этой же организации для представления интересов в суде?
Здравствуйте. Возможно ли как то проверить доверенность, которая выдана напрямую от генерального директора на специалиста этой же организации для представления интересов в суде?
, вопрос №3225064, Виталий, г. Саранск
Гражданское право
Взяла в микрозайме 23тыс рублей не оплати вовремя.взыскивают 63тыс.насколько можно уменьшить размер взыскания применив ст 333ГКРФ
взяла в микрозайме 23тыс рублей не оплати вовремя.взыскивают 63тыс.насколько можно уменьшить размер взыскания применив ст 333ГКРФ
, вопрос №3243688, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что нам нужно обязательно сделать ( какой документ) на сайте, чтобы было законно собирать эти данные при регистрации личного кабинета?
Добрый день. Сделали сайт поселка . У каждого жителя свой личный кабинет . В нем данные человека, персональные. Что нам нужно обязательно сделать ( какой документ) на сайте , чтобы было законно собирать эти данные при регистрации личного кабинета ?
, вопрос №3313255, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022