Скажите пожалуйста мы 2 дня назад гастроэнтерологу былы, платили за приём 1800р там врач нам нечего не

Здравствуйте? Скажите пожалуйста мы 2 дня назад гастроэнтерологу былы , платили за приём 1800р там врач нам нечего не назначили и сказали сначала надо узи делать и анализы сдавать , вот мы сдавали узи делали и обратно тот врач хотела зайти , но к сожалению надо ещё оплатить за приём 1800р

Это правильно ?

, Чынара, г. Москва
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению да, каждый повторный прием доктора оплачивается отдельно.

Возможно вам стоит рассмотреть полис ДМС (дополнительного медицинского страхования), которые часто предлагают в клиниках и по нему прикрепиться к выбранной клинике и наблюдаться у врачей в пределах установленного полисом лимита на посещения, обычно так бывает дешевле.

Опять же, если оформляли патент на работу, то наверняка у вас есть полученный медицинский полис. В полисе посмотрите наименование страховой организации, которая выдала полис, найдите ее контакты в интернете, найдите перечень клиник, которые оказывают услуги по данному полису. Если затруднительно самостоятельно искать клиники, то обратитесь в контактный центр или горячую линию организации написанной на полисе. Если у вас уже есть такой полис, то как минимум терапевт вам положен бесплатно несколько обращений.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Чынара.

Судя из Вашего вопроса, Вы были в платной клинике. Подобная клиника оказывает услуги по договору, который заключается при ее посещении. Стоимость оказания услуг устанавливается клиникой самостоятельно. Информация об этом должна быть размещена на сайте, в доступном месте для посетителей в помещении клиники.

В договоре, который Вы должны были подписать при посещении, это тоже должно быть указано.