Здравствуйте, я поступил на платную учёбу в университет, 3 недели учился а дальше пропускал, за учёбу я не

Здравствуйте, я поступил на платную учёбу в университет, 3 недели учился а дальше пропускал, за учёбу я не платил, мне говорили что тебя отчислять если не заплатишь годовую оплату, в ответ я говорил исключайте, и так прошло 8-9 месяцев, я хотел забрать аттестат, а мне их не дают так как у меня долг за 6 месяца обучение, оплатите долг и отдадим ваш аттестат, должен ли я заплатить 6 месяца которые я не учился?

, Нурдаулет, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вы должны оплатить услуги ВУЗа до момента подачи заявления на отчисление. Пока Вы сохраняете образовательные отношения с ВУЗом, то и оплачивать услуги по договору на платное образование (если об этом идёт речь) Вы должны.

Всего доброго!