Здравствуйте, я пошёл в юридическую компанию, чтобы мне там оказали юридические услуги

Здравствуйте, я пошёл в юридическую компанию, чтобы мне там оказали юридические услуги. Я отдал деньги, но ни кто мне не оказал тех услуг, которые мне были нужны. Что мне делать?

, Данил, г. Сургут
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

В соответствии с нормами действующего законодательства – Вы клиент (потребитель, заказчик), а юридическая фирма или отдельный юрист, адвокат  – исполнитель, поэтому отстаивайте свои права, возмещайте понесённые убытки.

В качестве оснований для расторжения договора могут быть:

Полное невыполненные услуг в соответствии с договором, обязательства (например, юрист не составил исковое заявление, а также не представлял интересы в суде без объяснения причин)
Частичное неисполнение договора об оказании юридической помощи (например, составление претензии состоялось, а вот ее направление клиенту пришлось делать самостоятельно)
Сроки оказания услуг существенно нарушены (например, пропущен процессуальный срок подачи апелляционной жалобы, что влечет негативные для клиента последствия)
Оказанные юридические услуги не отвечают понятию «качественные», «профессиональные», «высококвалифицированные»
Иные основания, которые лучше обсудить с нашим адвокатом, чтобы понять возможность их применения в споре о расторжении договора с юристами
   При наличии хотя бы одного из вышеуказанных обстоятельств – требуйте расторжения договора и возврата понесенных расходов, возмещения убытков, неустойки, штрафа. Безусловно, все действия должны быть совершены в письменной форме с доказательством направления или получения соответствующих претензий. Если претензия не будет удовлетворена, то можно обратиться в суд.

С уважением, Александр.