228.1 УК РФ и ч.2 ст.228 УК РФ, в силу ст.73 УК РФ наказание назначенное считается условным, установив испытательный срок 3 года

Меня осудили по ч.1ст. 228.1 УК РФ и ч.2 ст.228 УК РФ, в силу ст.73 УК РФ наказание назначенное считается условным, установив испытательный срок 3 года. Я хочу поступать учиться на юриста правоохранительной деятельности. Где я потом смогу работать?

, Дарья, г. Пермь
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

С точки зрения ТК РФ ранее судимый гражданин «гарантированно» не сможет работать в следующих сферах:
Военная служба (в том числе и полиция. Регламентируется 342-ФЗ и 3-ФЗ)
Педагогика (ст. 331 ТК РФ)
Прокуратура (2202-1 ФЗ)
Органы судебной власти (118-ФЗ)
Авиация (ст. 52 ВК РФ)
Работа, связанная с аудиторской деятельностью.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Дарья!

Адвокатом, возможно юристом в не серьёзной организации