8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать теоретический экзамен на право управления ТС в другом городе и предъявить его по месту проживания для получения ВУ?

Здравствуйте. Могу ли я сдать теоретический экзамен на право управления ТС в другом городе и предъявить его по месту проживания для получения ВУ ???

, Константин, г. Оренбург
Александр Макеенко
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Человек, завершивший обучение в автошколе, может самостоятельно выбрать подразделение ГИБДД, в котором он хочет сдать экзамен. В ситуации, когда обучение было проведено в городе проживания, но сама сдача экзамена там невозможна в связи со сменой места жительства, субъект может беспрепятственно сдать экзамен в любом городе РФ.  

Сдать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы:

паспорт;
справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства);
свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию.
Также гражданин может по собственному желанию предоставить справку об оплате государственной пошлины. Факт оплаты госпошлины должен подтвердится автоматически через общий реестр. Записаться на сдачу в другом городе можно в любом отделении ГИБДД, имея на руках вышеперечисленные документы.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете сдать теоретический экзамен в другом городе, даже если в нем у вас нет прописки. Закон это допускает. 
Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД по месту сдачи экзамена. После экзамена = предоставить документ по месту проживания и получения водительского удостоверения. 
Если кто-то «запрещает» вам эти действия — то знайте, что это не законно.
Удачи!

— Оцените ответ, если он полезен для вас, это важно для дальнейших бесплатных консультаций.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022