8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть свой кабинет, для организации групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-11 лет по английскому языку и курсу подготовки к школе

Добрый день! Хочу открыть свой кабинет, для организации групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-11 лет по английскому языку и курсу подготовки к школе. Без наемных работников. Занятия буду вести только я лично.

Я очный студент 5 курса, что для этого нужно и как оформить данный бизнес. Спасибо.

, Яна, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.8 рейтинг

Здравствуйте, Яна!

Если не планируете заниматься образовательной деятельностью, то для ведения курсов  можете применить налог на профессиональный доход (для самозанятых). 

Для того, что стать плательщиком налога на профессиональный доход достаточно установить в смартфоне приложение «Мой налог».

Расчет налогов и формирование чеков  по получению оплаты за свои услуги, формируются в приложении.  

Рекомендую заключать с клиентами  письменный договор, в котором установить  условия оказания услуг, оплаты и т.д.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как лучше оформить педагогов, чтобы не делать договор на полный рабочий день и сократить затраты на налоги, но в то же время не нарушать законы
Запустил школу с музыкальными курсами (доп образование). Готовлюсь к получению лицензии. Занятия групповые и индивидуальные. Работают преподаватели с плавающим графиком (расписание составляется под учеников). Оплата преподавателям, за количество проведенных занятий. На полный рабочий день часов не набирается. Бывает, что у преподавателя всего всего 2 рабочих дня в неделю и те неполные. После получения лицензии основных преподавателей хотел официально устроить на работу. Как лучше оформить педагогов, чтобы не делать договор на полный рабочий день и сократить затраты на налоги, но в то же время не нарушать законы.
, вопрос №3091141, Илья, г. Коломна
Недвижимость
Когда я стала совершенолетней, стали с меня списывать долги и вот уже на протяжении 11 лет я плачу и плачу, так как от зарплаты не остаётся чтобы платить за коммуналку, долг все равно только копится
Здравствуйте, ситуация такая. Есть большой долг за квартиру, который копился с моих 10 лет, никто не платил. Когда я стала совершенолетней, стали с меня списывать долги и вот уже на протяжении 11 лет я плачу и плачу, так как от зарплаты не остаётся чтобы платить за коммуналку, долг все равно только копится. В квартире живёт мама(которая не работает) и брат, который просто не хочет платить. Квартира приватизирована, находится в долевой собственности, но почему то в суд подают именно на меня. Света разделять мне отказываются на основании того, что долг 500 тысяч и надо его сначала погасить. Как быть?
, вопрос №3169728, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И сообщите пожалуйста на какие нормативные акты можно сослаться?
Добрый день! У меня двое детей (12 и 8 лет) Проживаем в г. Симферополь Республики Крым. Старший ребенок умеет плавать, ходил на групповые заняти по цене 3500 р./мес. там его научили плавать. Это было в другом городе. Переехав в г. Симферополь, решила записать детей в бассейн (старшему обязательно - предписание ортопеда) младший плавать не умеет. В городе Симферополе есть 2 бассейна, если я не ошибаюсь. Один из крупных бассейнов находится в Фитнес-парке им. Гагарина. Там проводят групповые и индивидуальные занятия по плаванию. Так свободное плавание стоит 1500 руб/45 мин. однако оно разрешено только с 16 лет. Я, родитель и законный представитель, не могу взять в свободное плавание своего младшего ребенка, чтобы обучить его плаванию! Занятия групповые проводятся только для тех детей, которые умеют плавать (700 руб./ 45 мин.). Своего младшего сына, который не умеет плавать, я смогла записать на индивидуальное занятие с тренером 1500 руб./45 мин.). Но конечно одного занятия ему не хватило. В переписке с тренером я спросила сколько будет стоить абонемент для младшего сына, на что получила письменное сообщение: 8 занятий 9 т.р., 12 занятий - 12 т.р. ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ?! Он у меня не единственный ребенок!!! Старший тоже будет ходить на плавание! И мне врач рекомендовал заниматься плаванием...но с такими ценами это не реально!!! Да и плавание - это не единственная секция куда хочет ходить мой ребенок!!! Подскажите пожалуйста, можно как-то повлиять на их ценовую политику? Куда жаловаться? В ФАС? И сообщите пожалуйста на какие нормативные акты можно сослаться? Насколько мне известно у тренеров есть программа поддержки от президента для спортивных секций...и вообще спорт должен быть доступен, это же не полностью коммерческая организация... Из доказательств у меня имеется только скрин шот переписки с тренером. Чеки об оплате тренера забирают перед входом в бассейн.
, вопрос №3230705, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть свой кабинет, для организации групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-11 лет по английскому языку и курсу подготовки к школе
Добрый день! Хочу открыть свой кабинет, для организации групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-11 лет по английскому языку и курсу подготовки к школе. Без наемных работников. Занятия буду вести только я лично. Я очный студент 5 курса, что для этого нужно и как оформить данный бизнес. Спасибо.
, вопрос №3284058, Яна, п. Тульский
Защита прав потребителей
Случилось так что я прошла только 1 из 5 курсов, в связи с тем что они раза 3 переносили занятия и это не очень
Здравствуйте, я приобрела набор курсов в маникюром салоне. Случилось так что я прошла только 1 из 5 курсов, в связи с тем что они раза 3 переносили занятия и это не очень приятно, в связи с чем хотела забрать оставшуюся сумму за не освоенные курсы.но в связи с тем что в договоре сказано что за курсы приобретенные по акции возврат средств сделать нельзя, они мне отказали. Дело в том что у них постоянно наблюдается акция на курсы и приобрести без акции курсы нельзя даже если это не комплект. Также в договоре сказано что они могут мне отказать в продолжении курсов если я отменяла занятия более 3 раз не предупредив за положение время или что-то такое, но при этом сами переносили их, что не очень приятно и хотелось бы вернуть деньги, а вариант пройти курсы дальше в индивидуальном порядке что было предложено ими не интересует, так как и индивидуальное занятие они так же переносили
, вопрос №3311394, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 19.05.2022