Здравствуйте, имеет ли право работодатель отправляя работника в отпуск и выплатив ему отпускные, удержать их в счёт следующей зарплаты?

Здравствуйте, имеет ли право работодатель отправляя работника в отпуск и выплатив ему отпускные, удержать их в счёт следующей зарплаты? Т.е выдали отпускные 20.000р, а в следующем месяце, вычесть из зарплаты эти 20.000 р. Спасибо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Работодатель имеет право удержать отпускные из заработной платы работника, если отпуск был предоставлен авансом и до увольнения сотрудник не отработал все дни использованного отпуска.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.