Сосед в 4 метрах от моих окон жарит шашлык

Здравствуйте, у меня частный дом. Сосед в 4 метрах от моих окон жарит шашлык. Дым попадает в окна. На контакт со мной не идёт. Что посоветуете. Спасибо за ранее

  • IMG-20220518-WA0005
    .jpg
Уточнение от клиента
Забор между соседом находится в двух метрах от дома, должно 3 метра, меня все устраивало, пока не начал жарить шашлык возле моих окон. 3.5 метра от окон. Агрессивный сосед. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо за ранее
, Евгений, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, по возможности фиксируйте подобные эпизоды на средства видеозаписи, чтобы было видно и расстояние, и попадание дыма в окна.

Затем, уже с доказательствами обращайтесь с жалобами в Росприроднадзор, пожарную инспекцию. Если данные меры не помогут, придется обращаться в суд с иском. В суде можно требовать возмещения убытков, морального вреда, понуждения к прекращению нарушений Ваших прав.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Такой ответ мне дали мои друзья, хотя они не юристы