Куда нужно обращаться по этому поводу?

Здравствуйте! По моему участку, который находится в моей собственности проходит ливневка, но мой сосед, который находится через дорогу под землёй провел трубу и ночью спускает в неё свою канализацию. В ходе разговора попросили его не делать этого и заварить трубу но он это проигнорировал. Куда нужно обращаться по этому поводу?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в Роспотребнадзор и Росприроднадзор (как орган государственного земельного надзора в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1081 «О федеральном государственном земельном контроле (надзоре)»)

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!