Можно как-то через суд договориться чтобы выплачивать частями сумму?

Здравствуйте, попал в ДТП на каршеринге - Делимобиль. Машина в хлам, сказали после оценки единовременно заплатить придется оплатитить примерно стоимость авто. Я там точно виноват так как привысил скорость. Машина полтора миллиона стоит. Таких денег в принципе нет. Можно как-то через суд договориться чтобы выплачивать частями сумму?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Вы можете поставить перед судом, рассмотревшим дело вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления (ст. 434 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а они в судебном порядке требуют от вас оплаты?