Повлияет ли это на решение участия в программе получения жилья?

Доброго времени суток.

Несколько лет назад встали с супругом на очередь по получению земельных участков в программе "Молодая семья", а недавно работодатель предоставил информацию, что в нашем регионе - Хакасия, действует другая программа, по строительству жилого дома и его найму с последующим выкупом.

Сельский совет по документам нас признал нуждающимся, но у нас есть в аренде земельный участок, абсолютно пустой, неиспользуемый, не в собственности, но под ИЖС.

, Маргарита, г. Абакан
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Документы Вашего органа местного самоуправления не находятся в свободном доступе. Ситуация требует ознакомления с программами и актами, на которые Вы ссылаетесь.

Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день!

Основные требования к кандидатам и условия указываются в программе, но по общим правилам обычно учитывается только имущество находящееся в собственности семьи.

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если кроме арендуемого земельного участка у вас ничего нет, то Вы можете попасть в региональную и Федеральную программы. Сначала подайте по программе «Молодая семья» Федерального уровня, а затем в региональную.

Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

рпапаенрипрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Ответить на вопрос- повлияет или нет сложно, в связи с тем, что неизвестны условия и требования к кандидатам.

Предполагаю, что если Вас внесли в список нуждающихся, велика вероятность, что не повлияет… учитывая, что участок не находится в Вашей собственности.