Вопрос в следующем: почему разу нельзя было это написать в первом определении, а не рассматривать и

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подавала исковое заявление на возмещение морального ущерба в районный суд. Заявление оставили без движения, попросили дослать некоторые документы, дослали. Но ответчику отправили документы по электронке. Суд вернул исковое, написав, что не все требования исполнены, но множно снова обращаться. Ответчкиу направили документы заказным письмом, приложили документы, направили исковое заново. И пришло новое определение о том, что это не их подсудность, что обращаться нужно в мировой суд. Вопрос в следующем: почему разу нельзя было это написать в первом определении, а не рассматривать и запрашивать документы, и второй вопрос, можно ли обжаловать последнее определение или написать жалобу на судью? Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Сначала Вам отказали т.к. Вы не соблюли формальные требования. Сейчас Вам отказали т.к. Вы подали не в тот суд. Это нормальная практика. Подать жалобу на судью нельзя, все правомерно