8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем: почему разу нельзя было это написать в первом определении, а не рассматривать и

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подавала исковое заявление на возмещение морального ущерба в районный суд. Заявление оставили без движения, попросили дослать некоторые документы, дослали. Но ответчику отправили документы по электронке. Суд вернул исковое, написав, что не все требования исполнены, но множно снова обращаться. Ответчкиу направили документы заказным письмом, приложили документы, направили исковое заново. И пришло новое определение о том, что это не их подсудность, что обращаться нужно в мировой суд. Вопрос в следующем: почему разу нельзя было это написать в первом определении, а не рассматривать и запрашивать документы, и второй вопрос, можно ли обжаловать последнее определение или написать жалобу на судью? Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Сначала Вам отказали т.к. Вы не соблюли формальные требования. Сейчас Вам отказали т.к. Вы подали не в тот суд. Это нормальная практика. Подать жалобу на судью нельзя, все правомерно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли при этом судья выносить письменное, а не устное определение?
Могу лия я рамках рассмотрения иска "О признании завещания недействительным" ( отец пережил четыре инсульта при жизни) заявить о проведении 2-х экспертиз: судебно-психиатрической и почерковедческой? Должна ли при этом судья выносить письменное, а не устное определение? Судья как то завуалирована ушла и чётко не вынесла определение даже устное по моему ходатайству о назначении почерковедческой экспертизе, заявив при этом, что нужно назначать в рамках дела, только судебно-психиатрическую экспертизу?
, вопрос №3161871, Леонид, с. Севастополь
Недвижимость
Но нельзя ли получить 35% от 2600000, а не от 3000000?
Добрый день. Мы хотели воспользоваться программой "Молодая семья" для погашения ипотеки, но у нас даже не стали принимать документы. В кредитный договор оформлен на 3000000, но в нем расписано, что 400000 стоит земельный участок, а 2600000 жилое помещение. Нам отказали в принятии документов, так как якобы субсидия даётся только на жилое посещение, а не на земельный участок. Но нельзя ли получить 35% от 2600000, а не от 3000000? Спасибо
, вопрос №3182445, Александра, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос в том, что могу ли я написать заявление о признании не приобретшим права на жилье если в претензии я
Вопрос заключается в том, что у моей мамы есть приватизированная квартира единственным собственником которого является с 1998 года, в этой квартире прописана не была. С 2001 по 2002 года в этой квартире проживала мамина племянница без регистрации.с 2003 года она там больше не проживала, но в 2005 году по своей доброте мама прописала её, просто потому что ей нужна была прописка(точную причину не помнит). И вот с момента регистрации она в этой квартире ни дня не проживала, не платила за коммунальные и прочие услуги, почту по этому адресу она не получала, и следовательно, личных вещей, ключа от входной двери не имеет. Живёт она в родительском доме вместе с больной мамой и двумя несовершеннолетними детьми, также имеет квартиру (только нам неизвестно на кого записана квартира и дом) в любом случае, вся эта недвижимость её (либо по договору дарения, либо по наследству). Мы пытались решить этот вопрос мирным путем, но она вот наотрез отказывается сама выписываться из квартиры. Точную причину она не называет. Написала досудебную претензию, в котором указала что в случае отказа нам придётся обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.И тут я поняла что могу написать другое исковое заявление о признании не приобретшим права на жилье. Вопрос в том, что могу ли я написать заявление о признании не приобретшим права на жилье если в претензии я уже указала что иск будет о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?
, вопрос №3185193, Гульшат, г. Москва
Земельное право
Так вот вопрос, кто будет подавать в суд для наложения штрафа если соседи не против и сколько раз смогут так сделать, если в первый раз судебный штраф будет оплачен?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня участок земли населённых пунктов(ИЖС), хочу завести несколько коров, рядом только один сосед, он не против. Знаю что по закону вроде как нельзя, штраф 10% от кадастровой стоимости, но не менее 10 т.р. Так вот вопрос, кто будет подавать в суд для наложения штрафа если соседи не против и сколько раз смогут так сделать, если в первый раз судебный штраф будет оплачен?
, вопрос №3212543, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Было несколько уже судов окоторых я не знала и суд присул выплачивать долг перед банком
Здравствуйте у меня умер папа в наследство он оставил только кредит. Было несколько уже судов окоторых я не знала и суд присул выплачивать долг перед банком. Так как вступила сначало в наследство а отказалась от него позже. И теперь суд вынес положительное решение банку. Мне платить не чем свои кредиты, ребёнок маленький и ипотека так чуть выживаем и сама на 3 группе. Что делать незнаем. И почему не можем понять от суда все повестки были не нам по месту регистрации а на адрес его гражданской жены в другой город
, вопрос №3323297, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 18.05.2022