Работодатель попросил не выходить на работу в течение месяца(май) в связи с проблемой выплат з/п.Сегодня(18.05) позвонили попросили уволиться в ближайшее время по собственному желанию

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Увольняясь по основаниям ст.78 ТК РФ согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Доброго Вам дня.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

И в чем, собственно, Ваш вопрос?