Заказал у девушки дипломную работу, не менее 70 страниц и не менее 80% оригинальности текста, сроки были до 16 го мая

Добрый день !

Заказал у девушки дипломную работу , не менее 70 страниц и не менее 80% оригинальности текста , сроки были до 16 го мая ..

Она выслала работу раньше срока , но с оригинальностью 13%..

Пообещала исправить но не исправила ..

Договора естественно нет , тол ко переписка в ватсапе и чеки по переводу денежных средств .

Я попросил вернуть мне средства , но она отказалась и говорит что по плагиату мы не договаривались , хотя все в переписки есть ... Что делать ?

, Николай, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Если стороны устно договорились о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, но не заключили договор в письменной форме, то может ли пострадавшая сторона обратиться в суд? Возможно ли вернуть перечисленную оплату, если существенные условия договора так и не были согласованы сторонами и договор не был заключен письменно?

По общему правилу, договор считается заключенным, если между его сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (п.2 ст.158, п.2, п.3 ст.432 ГК РФ, п.1 Постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 г. № 49).

В случаях, указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора (п.2 ст.162 ГК РФ). Это правило относится к таким договорам, как:

залог (ст.339 ГК РФ);
продажа недвижимости (ст.550 ГК РФ);
аренда зданий и сооружений (п.1 ст.651 ГК РФ);
кредита (ст.820 ГК РФ);
страхования (п.1 ст.940 ГК РФ);
банковского счета (п.2 ст.836 ГК РФ).

Тем не менее, суды, рассматривая иные доказательства, признают договор заключенным.
Так, принятие покупателем товара может подтверждено товарными накладными, актом сверки, подписанными факсимильной подписью, скрепленными печатью покупателя. Подлинность факсимильной подписи не оспорена, использование факсимиле в результате чьих-либо противоправных действий и выбытие печати из владения покупателя не установлены (Постановление АС Дальневосточного округа от 26.05.2020 г. №А51-30527/2017).

Мораль этой басни такова, что через суд вы можете доказать свою правоту при грамотной подаче документов ждет успех.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо, более подробно сколько будет стоить?