Отказали пособия от 8 до 17 лет на ребёнка, причина превышает доход.Я нахожусь в декрете 2 детей.У мужа от первого брака ещё 2 детей а зп 25-28000

Отказали пособия от 8 до 17 лет на ребёнка,причина превышает доход.Я нахожусь в декрете 2 детей.У мужа от первого брака ещё 2 детей а зп 25-28000. Как так может быть то?

, Евгения, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Возможно Вам отказали из-за вашего имущества. Помимо сумм доходов, учитывется имущество семьи, например земельный участок, автомобиль и т.д.

Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Евгения. При назначении выплаты обязательно проверят имущественную обеспеченность семьи: претенденты на господдержку не должны иметь слишком много недвижимости и машин. Возможно, все что что Вы имеете в собственности и явилось причиной превышения дохода.