Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оказание услуг

я нахожусь в трудовых отношениях с одной организацией. Могу ли я как физическое лицо по гражданско правовому договору в это же время оказывать услуги в другой организации?

20 Декабря 2013, 11:31, вопрос №328310 Ольга, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ольга.

    Можете, законодательство не запрещает.

    20 Декабря 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ольга!

    Да безусловно можете, если это конечно не создает препятствий для выполнения Вами трудовых функций по основному месту работы.

    Организация в которой Вы будете работать по гражданско-правовому договору также обязан делать за Вас отчисления в ПФР и как налоговый агент удерживать 13% НДФЛ.

    20 Декабря 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats