Здравствуйте, скажите пожалуйста входит ли в срок исправ работ больничный лист?

, Анжела, г. Иркутск
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Согласно положениям статьи 42 УИК РФ, время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.

Если вы официально находились на больничном и у вас имеется на руках листок нетрудоспособности, то вам не зачитают в срок отбытия наказания в виде исправительных работ период нахождения на больничном.

В случает, если у вас никаких документов, подтверждающих ваше нахождение на больничном, не имеется, и вы допустили нарушение условий отбывания наказания в виде исправительных работ, то вам могут заменить оставшийся срок наказания другим видом наказания.