Если нет, то какие документы и куда нужно предоставить?

Здравствуйте,с отца долг по алиментам порядка 700 тысяч взыскивают с зарплатной карты. Ребенок умирает в возрасте 21 год, был на инвалидности с 18 лет. Долг за годы до 18-тилетия. Обязан ли отец выплачивать долг по алиментам после смерти ребенка? Если нет, то какие документы и куда нужно предоставить?

, Екатерина, г. Стерлитамак

Доброго времени суток, Екатерина. К сожалению, обязательство по оплате алиментов (долга по алиментам) прекращается в связи со смертью ребенка.

Екатерина
Клиент, г. Стерлитамак
Здравствуйте, как это понимать? Вчера от Вашего ресурса звонил юрист и сказал, что долг по алиментам все равно должен выплачиваться. Кому верить?????

Екатерина, добрый день.   Полагаю, что позвонить Вам могли мошенники. Будьте осторожны. Я не звонила и отвечать за мнение  других я не могу. Мои доводы основаны на законодательстве РФ.