Существует ли практика оформления расписки содержанием которой являются обязательства выделения долей детям после покашения ипотеки?

Добрый день! Есть квартра, часть которой принадлежит детям, была куплена другая квартрира в ипотеку, банк не разрешает выделять в ней долю детям пока кредит не выплачен. Вопрос: как в такой ситуации получить разрешение на продажу квартры с долями детей. Существует ли практика оформления расписки содержанием которой являются обязательства выделения долей детям после покашения ипотеки? Бабушка детей готова подарить им доли, если это решит вопрос с опекай, как в таком случае должна проходить процедура дарения и продажи?

, Евгений, г. Буй
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут